Navigation
  • Статьи
    • Здрава
    • Страва
    • Любомудрие
    • Родолад
    • Узорочье
    • Берегиня
    • Очищение души
    • Ответы на вопросы
  • С чего начать
  • Книги
  • Расписание
  • Обучение
  • Обо мне
    • Консультация
    • Отзывы
  • Кабинет

Vkontakte      Telegram       Дзен

Служба заботы admin@arina-nikitina.ru

Site logo
  • Статьи
    • Здрава
    • Страва
    • Любомудрие
    • Родолад
    • Узорочье
    • Берегиня
    • Очищение души
    • Ответы на вопросы
  • С чего начать
  • Книги
  • Расписание
  • Обучение
  • Обо мне
    • Консультация
    • Отзывы
  • Кабинет
детские обиды взрослых
Посмотреть изображение
Любомудрие, Очищение души

Детские обиды взрослых: какие выгоды они таят

  • 7shares
  • Vk6
  • Odnoklassniki iconOk1
  • Tel
  • WhA

А вы когда-нибудь задумывались над тем, как часто мы в повседневной жизни обижаемся? И зачем это делаем.

Я уже не помню, что меня подвигло работать с обидами, но точно помню, о том, что я решила:  детские обиды у меня есть, и я их отработаю достаточно быстро. Но не тут-то было…

Хотя до работы “Кружайло” я писала писанки, делала сливы, маранки и считала себя достаточно разумным человеком. Но как только начала писать список, за что я обижаюсь на маму, то была очень удивлена количеству его пунктов.

А когда начала прорабатывать, то до меня начало доходить: какие же хитрые они эти обиды! И как виртуозно я их научилась использовать в своей жизни!

Для тех, кто хочет узнать больше об очищении души, в помощь книга👇

КАК СЛАВЯНЕ РАБОТАЛИ С ХОЛОДОМ. ПРАВИЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЗИМОЙ
Узнай, для чего нужно очищаться зимой и как преодолеть хлад тела, души и духа.
ПОЛУЧИТЬ КНИГУ В ДАР
Нажимая на кнопку, ты подтверждаешь своё согласие на обработку персональных данных согласно Политике Конфиденциальности.

Thank you!

We will contact you soon.

Детские обиды взрослых. Чем выгодно обижаться

Во-первых, я очень оправдывала себя и свою лень. Мне было выгодно обижаться на маму за то, что она ругала меня, если что-то у меня чего-то не получилось. Вместо того, чтоб исправлять ошибку или переделывать, я просто решала, говоря себе: «Ну и ладно, это мама плохая, это её всё не устраивает. И зачем что-то делать, если всё равно сделаю не так».

Вроде бы обидка детская, но вырастая вместе со мной, она сильно повлияла на судьбу. Нужно мне что-то новое сделать, а я: «Да, ну, не получится…», – и не делаю, как бы мне надо это не было. А потом сижу бедная-несчастная и страдаю над тем, как мир не справедлив ко мне, такой хорошей.

детские обиды взрослых

Во-вторых, обижаться ну оооочень выгодно! Например, иду я маленькая (года 3, наверно) с мамой в магазин, конфеток хочу жуть как! А мама свою гречу с рисом покупает, ей не до конфет. Я обиделась-надулась, кислую мину сквасила, слезу пустила, – понятное дело, что маме меня жалко, она мне и купила, чего хочу.

И тут до меня в 3 года дошло, что можно же просто обижаться, и тебе будут давать то, что хочешь. Главное обижаться качественно, чтоб прям по-настоящему, чтоб прям заметно было, какая я вся несчастная, а они плохие.

И вот вроде выросла уже, а веду-то себя так же. А чего не вести, если работает? И не надо напрягаться, и договариваться.

Читай также: 👉 Дева Обида.

В-третьих, детские обиды можно припоминать. «Вот помнишь, ты тогда так-то поступила, я обиделась, а ты даже не извинилась», – и уйти после этого гордо. Это тоже не маловажный факт: играть, так играть до конца. Зачем так делать, а главное, когда?

Допустим хочется мне чего-то, а повода чтобы это получить нет, трудом зарабатывать не охота, а получить надо. Вот! Это тогда идеальный вариант получить желаемое, минимальными затратами.

И ладно, если бы только я так себя вела, но и люди ко мне так же относятся! Совести у них нет, со мной, такой бедной-несчастной, так себя вести! Кстати, за это на них тоже можно пообижаться, а потом пойти кому-нибудь пожаловаться, чтоб меня пожалели, а возможно и накормили чем-то вкусненьким…

Выписала я всё это, поплакала, посмотрела так и эдак, и печально мне стало. А ведь так многие живут, и, самое страшное, что мы даже не понимаем, что всё это поведение – производные от обид.

Список с примерами, как они проявляются в нашей жизни, можно продолжать долго и нудно. Только что толку то! Надо брать и делать. Убирать и гнать обиды. Искать нечестные выгоды, находить честные, брать на себя ответственность. Иначе – никак.

Работая с “Кружайлом” я сделала для себя множество выводов, убрала много боли, но самое главное: обрела свободу.

Когда видишь свою кривизну и убираешь её, то сразу начинаешь видеть подобное поведение у других, понимаешь, почему они так себя ведут, что хотят с тебя поиметь, и больше не ведешься на провокации. Ну не срабатывают эти механизмы больше с тобой, как бы люди не старались! Да пусть хоть заобижаются!

Это их выбор и их жизнь. И ты становишься свободным от чужих навязчивых поведений. Это ли не здорово?! Это ли не счастье?! Быть собой и делать что хочешь! Только делать по-честному…

П.С. Как очистить свою душу и сознание от обид, страхов и убеждений, ты узнаешь из курса «Практики очищения»👇

Метки: Возрастные вежи, Практики очищения

Об авторе

Ольга Ковязина

Мастерица по кресению (работа с душевной болью)

Похожие материалы

More details
Любомудрие, Ответы на вопросы, Родолад

Как относились к старикам на Руси, как пережить измену и другие ответы на вопросы

25.05.2026 at 09:00 by Арина Никитина

Измены в семье, гимнастика чаровниц и старость на Руси (как относились к старикам) и другие ответы на семинаре Арины Никитиной в Перми

More details
Любомудрие, Ответы на вопросы, Родолад

Как выстроить отношения с ребенком-подростком. Почему обижается мама. Ответы на вопросы

23.05.2026 at 09:00 by Арина Никитина

Обиды матери, курение сына, конфликты в школе – как выстроить отношения с ребенком подростком? Ответы на семинаре Арины Никитиной в Перми.

More details
Любомудрие

Любомудрие: как сохранить принцип равноценного обмена в отношениях

06.04.2026 at 09:00 by Арина Никитина

Как сохранить принцип равноценного обмена в отношениях? Рассказываем с точки зрения Любомудрия: как оставаться вежественным с собой и другими.

More details
Любомудрие

Почему мужчины и женщины в отношениях ссорятся друг с другом

16.03.2026 at 09:00 by Арина Никитина

7 главных причин ссор в отношениях между мужчиной и женщиной. Как преодолеть различия и построить крепкие взаимоотношения.

More details
Берегиня, Очищение души

Онлайн трансляция «Свечи как инструмент исполнения желаний – правда, вымысел, традиции»

05.02.2026 at 22:12 by Арина Никитина

Свеча в славянской традиции не просто огонь это живая связь между мирами

Уважаемые читатели сайта!

Пишите, пожалуйста, свои подвиги: как и какие знания вы применили, что в итоге изменилось в вашей жизни.

Оставить свой отклик

ПОИСК

Показать больше результатов..

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
×
Нажимая на кнопку, ты подтверждаешь своё согласие на обработку персональных данных согласно Политике Конфиденциальности.
ПОЛУЧИТЬ КНИГУ В ДАР

Thank you!

We will contact you soon.

Новые материалы

Растительный орнамент значение

Растения и женская судьба: тайна узорочья растительных орнаментов

Как относились к старикам на Руси. Ответы на вопросы

Как относились к старикам на Руси, как пережить измену и другие ответы на вопросы

Как защититься от черной магии: советы и обереги. Ответы на вопросы

Как защититься от черной магии: обереги, очищение дома, магия цвета и одежды. Ответы на вопросы

С чего начать?

Посмотреть рекомендуемый порядок изучения материалов по темам

Статьи по темам

  • Берегиня
  • Здрава
  • Любомудрие
  • Ответы на вопросы
  • Очищение души
  • Родолад
  • Страва
  • Узорочье

© ИП Арина Ивановна Никитина, ИНН 632206367403. Все права защищены. | Конфиденциальность | Оферта | Инструкция по оплате материалов  | admin@arina-nikitina.ru

Search engine

Use this form to find things you need on this site

Показать больше результатов..

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
  • Odnoklassniki icon